В Кимрах девочка провалилась в незакрытый люк и получила травмы
В Кимрах следователи Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетней. Поводом стало сообщение, опубликованное в социальных сетях, о том, что девочка упала в открытый люк.
По версии следствия, инцидент произошел вечером не позднее 16 июня 2026 года на одной из улиц города. Ребенок провалился в люк, крышка которого не была закреплена должным образом. В результате падения несовершеннолетняя получила травмы.
В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Устанавливаются лица, ответственные за содержание и эксплуатацию инженерных коммуникаций на этом участке. Также ведется опрос свидетелей и сбор необходимой документации.
Уголовное дело возбуждено по статье о халатности, предусматривающей ответственность за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности городской инфраструктуры, - отметили в Следкоме Тверской области.
Ранее мы сообщали, что глава СКР Бастрыкин взял на контроль состояние дороги в Максатихинском районе.