Полиция задержала юного тверичанина, который сдал в ломбард найденный телефон
В Твери на проспекте Корыткова 17-летний местный житель обнаружил на улице мобильный телефон и решил не искать владельца, а оставить гаджет себе. Он извлек из устройства сим-карту и переключил его в авиарежим, чтобы телефон не выдал себя звонками или сигналами. Некоторое время находка хранилась у молодого человека дома в коробке, а затем он сдал ее в ломбард за три тысячи рублей.
Тем временем пропажу обнаружил 10-летний мальчик, которому принадлежал телефон. Отец ребенка обратился в полицию и оценил ущерб в восемь тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери установили личность молодого человека, а следственные органы возбудили в отношении него уголовное дело по статье о хищении чужого имущества.
Юноша находится под подпиской о невыезде, - отметили в полиции Тверской области.
Ранее мы сообщали, что во Ржеве пенсионер купил у мошенника постельное белье за 35 тысяч рублей.